Новости

Заседание антитеррористической комиссии Волховского района

25 августа 2021 года в здании администрации Волхолвского района состоялась антитеррористическая комиссия. 
С информацией о готовности участковых избирательных комиссий к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и выборам депутатов Законодательного собрания Ленинградской области выступила секретарь ТИК Поликарпова Олеся. 
В районе сформированы и работают 54 участковых избирательных комиссии. Все комиссии укомплектованы и работосопособны. Избирательным комиссиям на безвозмездной основе предоставлены помещения для работы комиссий, средства связи и техническое оборудование. Все избирательные комиссии оснащены кабинами для тайного голосования и стационарными и переносными ящиками для голосования.
В июле месяце совместно с отделом надзорной деятельности Волховского района МЧС России, отделом вневедомственной охраны, ОВД, были проведены проверки объектов, в которых расположены помещения для голосования. Замечаний по объектам не выявлено. 
Для обеспечения проведения выборов на избирательных участках, расположенных вне нормативного времени прибытия подразделений пожарной охраны (УИК № 93 (Сорзуй), УИК № 97 (Бережки), УИК № 101 (Потанино), разрабатываются компенсационные меры, направленные на обеспечение пожарной безопасности:
- на период проведения выборов выставляются противопожарные наряды из числа добровольной пожарной дружины и личного состава отряда пожарной охраны с пожарной техникой;
- проводятся тренировки по эвакуации на избирательных участках,
- помещения оборудуются дополнительным количеством первичных средств пожаротушения.
Голосование будет проходить три дня: 17, 18, 19 сентября с 8.00 до 20.00. 
В 13 учреждениях, в которых находятся участковые комиссии имеются стационарные арочные металлодетекторы. 
На всех избирательных участках обеспечение порядка в помещениях для голосования будет обеспечиваться сотрудниками полиции.
Все помещения для голосования будут оснащены видеонаблюдением.
В период выборных кампаний будет установлено 32 КОИБ (Комплекс обработки избирательных бюллетеней):
- в городе Волхов – 16 шт (УИКи №№ 64-70, 72-80)
- в Новой Ладоге – 5 шт. (УИКи № 81-85)
- в Сясьстрое – 9 шт. (УИКи №№ 102-110)
- Кисельня – 1 шт. (УИК № 61)
- Старая Ладога – 1 шт. (УИК 62)
Совместно с ПАО Ленэнерго разрабатывается вопрос об обеспечении дополнительными источниками энергоснабжения на случай отключения электроэнергии.
Все комиссии будут укомплектованы средствами индивидуальной защиты: как для членов УИК, так и для избирателей: маски, перчатки, антисептик для обработки рук и помещений, одноразовые ручки.
Для членов УИК, которые работают со списком избирателей, приобретены защитные экраны на стол. 

<< Вернуться на предыдущую страницу