Новости

Учеба с членами УИК Иссадского сельского поселения

29 марта в рамках организации подготовки и проведения муниципальных выборов, которые состоятся 8 сентября 2019 года, секретарь Территориальной избирательной комиссии Волховского муниципального района встретилась с членами участковых избирательных комиссий Иссадского сельского поселения.
Как и все участковые избирательные комиссии Волховского муниципального района, Иссадские комиссии были сформированы в июне 2018 года сроком на 5 лет.
В границах поселения сформировано 2 избирательных участка: Иссадский избирательный участок № 94 и Немятовский избирательный участок № 95, которые состоят из 7 и 6 членов УИК с правом решающего голоса соответственно. Очень сильно обновился состав этих комиссий, из 13 человек, восемь не имеют опыта работы в избирательных кампаниях. 
Количество избирателей на территории Иссадского сельского поселения по состоянию на 01.01.2019 г. составило 1235 человек. Из них в границах избирательного участка № 94 проживает 984 избирателя, а в границах УИК № 95 – 251 избиратель.
В Иссадском сельском поселении будут избираться 10 депутатов по многомандатному избирательному округу по мажоритарной избирательной системе относительного большинства, сроком на 5 лет.
В рамках учебы, секретарем ТИК были подготовлены такие вопросы как:
- организация работы участковой избирательной комиссии в день голосования и в день, предшествующий дню голосования;
- анализ основных ошибок при выдаче заверенных копий протоколов об итогах голосования;
- административная и уголовная ответственность за нарушения законодательства о выборах;
- особенности ведения делопроизводства в участковой избирательной комиссии.
И, по итогам обучения был проведен блиц – опрос по изученному материалу. 

<< Вернуться на предыдущую страницу