Новости

Учеба с членами УИК г. Волхова

9 и 10 апреля члены территориальной избирательной комиссии Волховского муниципального района провели учебу для членов участковых избирательных комиссий города Волхова. В обучении приняли участие более 100 человек. 
На территории города Волхов сформировано 17 участковых избирательных комиссий, количество членов УИК с правом решающего голоса в этих комиссиях составляет 175 человек. При формировании в июне 2018 года участковых избирательных комиссий города Волхов, их состав обновился на 34 %: из 175 членов УИК – 61 не имеет опыта работы в подготовке и проведении выборных кампаний. Поэтому данная учеба была ориентирована как раз на таких слушателей.
Приоритетным вопросом семинара стала отработка действий членов УИК в день голосования и в день, предшествующий дню голосования. Уделили внимание вопросу о работе со списками.
Также, секретарь ТИК Поликарпова Олеся, рассказала о некоторых изменениях в законодательстве о выборах. Разобрала ошибки и недочеты при выдаче копий протоколов об итогах голосования.
В завершении обучения участники обменялись мнениями и получили ответы на интересующие вопросы.

<< Вернуться на предыдущую страницу