Новости

Совещание с главами администраций

8 апреля 2019 года председатель ТИК Семенова Э.Е. и секретарь ТИК Поликарпова О.Н. приняли участие в работе совещания глав администраций городских и сельских поселений Волховского муниципального района.
Секретарь ТИК Олеся Поликарпова рассказала о порядке и сроках назначения муниципальных выборов, а также о сроках официального опубликования решений о назначении выборов.
Обратилась к присутствующим с просьбой скоординировать работу Советов депутатов на своих территориях таким образом, чтобы решения о назначении выборов были опубликованы в один день во всех муниципальных образованиях района, для единообразного подхода к подготовке выборной документации.
Отметила, что в соответствии с областным законом, копии решений о назначении муниципальных выборов вместе с экземпляром периодического печатного издания, в течение одних суток со дня официального опубликования данного решения, направляются в Избирательную комиссию Ленинградской области.
Напомнила главам администраций о тех нормативных актах, которые они должны будут принять в период подготовки к предстоящим выборам, а именно 
- опубликование списков избирательных участков с указанием их границ и номеров, мест нахождения участковых комиссий и помещений для голосования, 
- о мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов советов депутатов, 
- об определении помещений для проведения предвыборной агитации,
- о выделении специальных мест для размещения печатных агитационных материалов на территории каждого избирательного участка. 
В итоге своего выступления, Олеся Николаевна ознакомила присутствующих об основных этапах предстоящей выборной кампании, о некоторых изменениях действующего законодательства, а также о сроках по приему предложений для дополнительного зачисления в резерв участковых избирательных комиссий.
 

<< Вернуться на предыдущую страницу