Новости

Продолжается обучение членов участковых комиссий

Учеба с членами УИК МО Новоладожское ГПУчастковые избирательные комиссии являются первичным и ключевым звеном в процессе организации и проведения выборов, именно они непосредственно обеспечивают процесс голосования избирателей и подсчет их голосов на каждом избирательном участке.
От того, насколько юридически грамотными и слаженными будут действия членов участковых комиссий с правом решающего голоса в процессе организации и проведения выборов зависит качество избирательного процесса в целом.
В связи с этим в территориальной избирательной комиссии особое внимание уделяется повышению уровня профессионализма членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.
учеба с членами УИК в Староладожском СПНа прошедшей неделе: второго, третьего и четвертого апреля для проведения тематического семинара с членами УИК по вопросам организации и проведения выборов депутатов советов депутатов муниципальных образований Волховского муниципального района,  секретарь территориальной избирательной комиссии Поликарпова Олеся Николаевна встретилась с членами участковых избирательных комиссий  Новоладожского городского поселения, Староладожского сельского поселения и Кисельнинского сельского поселения.
учеба с членами УИК Кисельнинского СПОсобое внимание при обучении было уделено вопросам  реализации членами участковых избирательных комиссий своих полномочий в день голосования, юридической ответственности за нарушение избирательного законодательства. Подробно был освещен вопрос о работе со списками избирателей, их уточнением и о работе с ними в день, предшествующий дню голосования.
Более подробно разобрали вопрос о выдаче копий протоколов об итогах голосования.
По итогам прослушанного материала, уже члены участковых избирательных комиссий отвечали на вопросы, задаваемые секретарем ТИК. Во всех муниципальных образованиях с этим заданием справились успешно. Отвечали верно и хором. 
Отдельно хочется поблагодарить глав администраций МО Новоладожское ГП – Баранову Ольгу Сергеевну и МО Кисельнинское СП – Молодцову Елену Леонидовну, которые вместе с членами участковых комиссий своих территорий приняли активное участие в работе семинара.

Для информации:

МО Новоладожское городское поселение.
Численность избирателей на 01.01.2019 года составила – 6845 человек.
Утверждено 5 избирательных округов, в каждом из которых избирается по два депутата. Совет депутатов МО Новоладожское ГП состоит из 10 человек.
В границах каждого округа образовано по одной избирательной комиссии. Избирательные участки №№ 81-85. В каждой комиссии по 9 членов УИК с правом решающего голоса. Всего членов УИК - 45 человек. 
МО Староладожское сельское поселение.
Численность избирателей на 01.01.2019 года составила – 1842 человека. На территории поселения сформирована одна участковая избирательная комиссия № 62, которая состоит из 11 членов УИК с правом решающего голоса. 
МО Кисельнинское сельское поселение.
Численность избирателей на 01.01.2019 года составила – 1617 человек. На территории поселения сформирована одна участковая избирательная комиссия № 61, которая состоит из 11 членов УИК с правом решающего голоса. 


 

<< Вернуться на предыдущую страницу