Новости

Готовимся к выборам

23 мая территориальная избирательная комиссия Волховского муниципального района провела рабочее совещание с представителями средств массовой информации по вопросам подготовки и проведения предстоящих 8 сентября 2019 года выборов.
В единый день голосования, на территории Волховского района пройдут выборы депутатов в представительные органы во всех муниципальных образованиях района.
Секретарь комиссии Олеся Поликарпова подробно остановилась на мероприятиях, обязательных для СМИ, их календарных сроках. Обсудили порядок проведения жеребьевки по распределению между зарегистрированными кандидатами бесплатной и платной печатной площади и эфирного времени. 
Также затронули вопрос о порядке аккредитации журналистов  для присутствия в помещении для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов. 
Участники совещания получили методические пособия, разработанные Избирательной комиссией Ленинградской области, некоторые постановления ЦИК РФ, необходимые для деятельности средств массовой информации в период избирательной кампании.

Секретарь ТИК Поликарпова О.
 

<< Вернуться на предыдущую страницу