Новости

Диалог с молодежью

16 апреля состоялось заседание совета молодежи Волховского муниципального района, в работе которого приняли участие председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области – Орлов А.Г., заместитель главы администрации Волховского муниципального района по социальным вопросам – Конева С.В., заместитель главы администрации Волховского муниципального района по экономике и инвестиционной политике Иванов А.С. 
Обсудили вопросы участия в различных форумах, проводимых как в Ленинградской области, так и за её пределами, инновации в сфере работы молодежи, о создании коворкинг центра в городе Волхове.
В рамках проведения мероприятий «День молодого избирателя» в Ленинградской области с информаций о роли молодежи в избирательном процессе выступила секретарь территориальной избирательной комиссии Волховского муниципального района Олеся Поликарпова.
Молодежь – многочисленная группа избирателей, которая принимает (или не принимает) участие в выборах. Например, 2018 год – выборы Президента Российской Федерации. На территории Волховского муниципального района на 18.03.2018 г. зарегистрировано 66838 избирателей, из них молодежь (18-35 лет) составляла 17837 человек, из которых приняли участие в выборах – 8869 молодых людей или 49,7 %. 
2019 год – год муниципальных выборов в Ленинградской области. В Волховском районе пройдут выборные кампании во всех 15 муниципальных образованиях. Хочется верить, что явка всех избирателей и молодежи в том числе будет такой же высокой.
Кроме этого, молодежь активно участвует в выборном процессе как кандидаты. Работа в представительных органах власти – это хорошая жизненная оценка и политическая школа. Предыдущие муниципальные выборы состоялись в 2014 году. В Волховском районе к замещению подлежало 162 мандата. Депутатами пожелали стать 426 человек, из них 105 (24,4 %) – это молодежь от 19 до 35 лет. По итогам выборной кампании депутатами стали 23 молодых человека.  
Также, молодежь является резервом кадров избирательных комиссий. Всё чаще молодые люди работают членами избирательных комиссий с правом решающего голоса, активно участвуя в организации процесса голосования. В Волховском районе в 2018 году сформировано 54 избирательных комиссии, в которых работает 494 человека. При формировании комиссий было подано 707 заявлений для включения в составы комиссий, из них 139 это молодежь в возрасте от 18-35 лет.
В ходе проведения мероприятия ребята задали свои вопросы. 
Разговор получился содержательным.

Секретарь ТИК Волховского района Поликарпова О.

<< Вернуться на предыдущую страницу