Новости

Секретарь ТИК Волховского муниципального района рассказала главам администраций городских и сельских поселений о предстоящем голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

17 марта 2020 года в здании администрации Волховского района состоялось совещание с главами администраций по вопросу о подготовке и проведении Общероссийского голосования по закону о поправке к Конституции Российской Федерации
Кроме глав администраций всех городских и сельских поселений на встрече присутствовали первый заместитель главы администрации Илья Яценко, заместитель главы администрации Волховского муниципального района по безопасности Светлана Карандашова,  и.о. заместителя главы администрации Волховского муниципального района по экономике и инвестиционной политике Анна Милая, советник Губернатора Ленинградской области Сергей Кузьмин.
Предваряя работу совещания, первый заместитель главы администрации обозначил важность и значимость предстоящего голосования  в общественно-политической и социально-экономической жизни страны.
Секретарь ТИК Олеся Поликарпова, отметила, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации проводится по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Значимое мероприятие запланировано на 22 апреля, которое станет выходным днем. При проведении общероссийского голосования будет использована модель президентских выборов.  Для его проведения будет задействованы все  участковые избирательные комиссии района. 
Администрациям сельских поселений необходимо обеспечить содействие участковым избирательным комиссиям в осуществлении и реализации, поставленных перед ними следующих задач: уточнение списков избирателей, оснащение всех УИК компьютерным оборудованием, информирование избирателей о всероссийском голосовании.
Процедура будет организована максимально удобно для жителей. Будет применяться механизм «мобильный избиратель», позволяющий проголосовать на любом участке, а не только по месту постоянной регистрации. Для этого необходимо написать соответствующее заявление и прикрепиться к любому участку в месте своего нахождения. Заявление может быть подано через интернет (единый портал государственных услуг), любое подразделение МФЦ, любую территориальную или участковую избирательную комиссию – независимо от адреса своего жительства. Прием таких заявлений заканчивается за 5 дней до дня голосования.
Обсуждены и другие актуальные вопросы

   
 

<< Вернуться на предыдущую страницу